Что делать, если проблемы с выплатами кредита в Ренессанс банке?

• г. Мурманск

Взяла кредит в Ренессанс банке 180 тыс. несколько платежей внесла, но потом так сложились об'стоятельства платить нечем. В мае этого года договор заканчиввется (брала на 2 года). Постоянно щвонят коллекторы, передается из одного бюро в другое, а у меня денег нет и платить нечем. Что делать посоветуйте.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать. Если платить нечем, что можно сделать? Ровным счетом ничего. Ждите судов и взыскания долгов по решению суда.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с заявлением о признании Вас банкротом. Это единственная законная возможность списания долга.

Да ничего не сделать. Банкротство конечно хорошо, только на эту процедуру тоже нужны деньги, примерно 200 000 рублей. И ваши долги должны быть не менее 500 000 рублей.. Смиритесь и ждите суда. В суде просите снизить неустойки согласно ст. 333 ГК РФ. После суда напишете заявление о рассрочке исполнения.