Невозможность вручения досудебного уведомления о задолженности по долгам жку свыше 6 месяцев.

• г. Махачкала

Невозможность вручения досудебного уведомления о задолженности по долгам жку свыше 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Не совсем понятна ваша сложность и проблема. Направляйте уведомление на известный адрес должника (указанный в договоре например). В случае если он не получает уведомление на почте. Прикладываете конверт с возвращенным письмом к исковому заявлению. В этом случае досудебный порядок будет соблюден и нет оснований для отказа в рассмотрении вашего иска/

Удачи/

Спросить
Пожаловаться

Истец нарушил сроки досудебного урегулирования спора. 9.09.17. получено уведомление о необходимости погашения задолженности за жку в течении 10 дней с момента получения уведомления. А 13.03.17. получен судебный приказ от 03.03.17 о взыскании долга. Как это нарушение использовать против истца? Спасибо.

Подала в мировой суд по взысканию задолженности по расписке. Копия иска была направлена должнику заказным письмом с уведомлением. К иску, отправленному в суд, было приложено уведомление о вручении должнику письма лично. Однако суд отказал по причине не соблюдения досудебного порядка урегулирования спора, хотя 7 дней, предусмотренных законом для добровольного выполнения обязательств, с даты вручения истекли. Подскажите, правомерны ли действия судьи. И какая ст. закона предусматривает способы уведомления?

Меня вызывают в отдел кадров для вручения уведомления о предстоящим увольнении по достижению предельного возраста и вручению направления на медицинскую комиссию, а мне ещё служить пять месяцев. Законно ли мне собираются вручить уведомление?

Скажите на каком основании можно наказать работника за невыполнение задания (вручение уведомления о задолженности абоненту) если в должностной инструкции есть только обязанность работника о вручении таких уведомлений, а количество не указано (определить норматив не возможно) вручено 7 из 10

За квартиру имеется задолженность за 4 месяца. В декабре месяца вручили уведомление о задолженности. Сегодня получила квитанцию за декабрь. И в этой квитанции они указали сумму 1000 рублей за вручение уведомления. Провели её как платные услуги. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия ЖКХ? Заранее спасибо.

Я оплатила на почте уведомление о вручение заказного письма. В уведомлении у меня стоит печать только с датой отправления, а с датой получения нет. Разве не должно быть печати с датой вручения мне письма?

Работаю в сфере жкх, занимаюсь отключение электроэнергии юридическим лицам, контролирую вручение уведомлений о задолженности, далее отключаем не плательщиков. Дело в том, что уведомили юридическое лицо (вручили под роспись уведомление о задолженности продавцу магазина), далее отключили через 10 дней электроэнергию этому не плательщику. Он не оплатил задолженность, теперь подал на сбыт исковое заявление в суд на компенсацию ему вреда из за отключения света (протухли продукты). Вопрос в случаи если сбыт проиграет суд (из за не надлежащего уведомления потребителя тк вручено уведомление продавцу, а не хозяину), могут ли на работника возложить эту компенсацию вреда этому потребителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне вручили уведомление о изменении организационных условий труда и внесение изменения в штатное расписание согласно приказа № ... (с которым мне отказывают знакомиться) и уменьшением оклада на 50% и сразу же в этом уведомлении прописывают, что нет вакантных должностей. Такие уведомления получили все сотрудники офиса. Что мне ждать по истечении 2-х месяцев со дня вручения уведомления?

У меня вопрос я нахожусь на больничном, а меня вызывают на работу для вручения уведомления о сокращении законно ли будет вручение в день больничного?

, а суды не принимают исковые заявления без подписанного уведомления о вручении досудебного предупреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение