Можно ли написать заявление о снижении процентов на удержание при исполнительном листе, если у меня маленький ребёнок, я в разводе, алиментов нет и зарплата составляет 15 000?

• г. Йошкар-Ола

Здравствует, мне на работу пришёл исполнительный лист, где сказано что с меня будут удерживать 50% от за за кредит, у меня маленький ребёнок, я в разводе алиментов нет, зп у меня 15.000, могу ли я у пристава написать заявление о снижении процентов на удержание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара! По закону судебный пристав имеет право удерживать 50% заработной платы, но Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.