Возможно ли изменить статью в уголовном деле по наркотикам в случае наличия только небольшого количества для личного употребления?

• г. Астрахань

Заведено дело по статья 228. 1 часть 4, при себе обвиняемый имел 13 г спайса, распространил в виде закладок около 3 грамм. Сейчас он утверждает, что остальные 13 г он приобрел для себя, без цели сбыта. Могут ли изменить статью (вернее, переквалифицировать дело на менее тяжелую часть статьи)?

Ответы на вопрос (1):

Могут приготовление к сбыту вменить, а менее тяжкую статью ниикто не предьявит. Статья особо тяжкая, сидеть придется долго, и удо после 3/4 только. Держитесь... это правда, хоть и горькая.