Можно ли официально работать при наличии миграционного статуса на ПМЖ в России?

• г. Рязань

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я с семьей приехал из Казахстана в Россию на пмж. В миграционной карте указали цель поездки частный. Подали документы на рвп. Могу ли я официально работать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

До получения РВП работать Вы не можете, поскольку указали иную цель визита в миграционной карте. Как получите РВП, так сможете.

Здравствуйте. После подачи документов нет, поскольку у вас цель визита уже был отмечен как частный, но а после получения РВП даже нужно работать, чтобы в дальнейшем смогли подавать на ВНЖ,