Процедура взыскания иска по взысканию морального вреда в случае указания в приговоре на необходимость скорейшего и ежемесячного возмещения

• г. Смоленск

Я хочу узнать как будут взыскивать иск по взысканию морального вреда, если в приговоре написано-принимать все необходимые меры по скорейшему и ежемесячному возмещению морального вреда потерпевшей.

Ответы на вопрос (5):

"...все необходимые меры по скорейшему и ежемесячному возмещению морального вреда потерпевшей.." - довольно редкая формулировка... У вас есть возможность письменно обратиться в суд для получения разъяснений в части данных указаний...

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга Юрьевна!

Если вы имеете ввиду моральный вред здоровью и приговор суда был вынесен в пользу потерпевшего, то судебный пристав - исполнитель после получения судебного приказа должен направиться к виновному, для взыскания морального вреда

В соответствии со статьёй 1085 (пунктом 2) ГКРФ

При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем и иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда. В счёт возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья.

Спросить
Пожаловаться

А звонить не нужно, а необходимо приходить на приём и разбираться. Возможно на сайте ФССП у дожника уже ИП окончено по п.4 ч.1 ст.46 ФЗ.

Проиндексируйте долг по ст.208 ГПК РФ, проценты по ст.395 ГК РФ взыскивайте, но в течении 3-х лет с даты вступления приговора в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Мне виновный должен материальный вред здоровью. После аварии прошло 2.5 лет. с него удержали в августе 3000 р. и на том успокоились. Виновный молодой мужчина 1986 г. р.. как мне действовать дальше? До судоисполнителя я не могу дозвониться.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь на бездействие судебного пристава. Вообще, конечно, нужно знать что сделал пристав. Способов воздействия на должника очень много.

Спросить
Пожаловаться

Есть приговор суда о взыскании морального вреда, исполнительный у приставов. Должник внезапно скончался, приставы исп. производство прекратят без взыскания.

Как взыскание по приговору суда требование о взыскании морального вреда включить в наследство, если неизвестны родственники и нотариус, ведущий наследство?

В 2010 году обвинительный приговор по уголовному делу - 6 лет и взыскание возмещения морального вреда На сегодняшний день иск не погашался ни на копейку, т.к. нет возможности работы Есть ли срок давности исполнения приговора по возмещению морального вреда?

Участвовал в уголовном деле в качестве потерпевшего, статья 159 часть 3 в рамках уголовного дела подавал гражданский иск о взыскании морального ущерба и процент за пользование чужими денежными средствами, суд удовлетворил возмещение прямого ущерба, а по поводу морального вред и процента в приговоре написано следующее, взыскать в пользу потерпевшего прямой ущерб, оставляя за потерпевшем право на решение вопроса о взыскании денежной компенсации морального вреда и иных взысканий в порядке гражданского судопроизводства. Приговор от 13.08.14 получил по почте заказным письмом забрал сегодня 11.09.14 печать на конверте 08.09.14 есть ли смысл подавать апелляционную жалобу или уже поздно, т. к в приговоре написано что апелляционную жалобу можно подать в течении 10 суток со дня провозглашения приговора. Заранее спасибо.

Коллеги. Как думаете? Гражданин осужден приговором суда в 2007 году за преступление небольшой тяжести. Однако, в приговоре допущена ошибка в его отчестве: например: Иванов Иван Иоанович, вместо Иванова Ивана Ивановича, как указано в его паспорте. Потерпевший по уголовному делу - истец предъявил иск о возмещении материального вреда и компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Естественно, к иску прилагается вступивший в законную силу приговор, в качестве ответчика указывается человек с отчеством, как в приговоре. Удовлетворит ли суд иск, если, по сути, иск предъявлен не к лицу, указанному в приговоре, если удовлетворит, то возможно ли будет исполнение?

У моего мужа по исполнительным листам удерживают 70% от дохода, 25%-алименты, остальное-возмещение морального вреда. По исполнительному листу о взыскании средств на возмещение морального вреда, как самостоятельного требования судебный пристав постановил удерживать 70% от всех доходов, правомерно ли такое постановление? По исполнительным листам могут удерживать не более 50%, кроме возмещения вреда, причиненного здоровью, в связи со смертью кормилица и возмещению ущерба. На сколько я понимаю моральный вред не относится к возмещению вреда, причиненного здоровью?

Меня сосед оклеветал. В рамках данного дела я хочу подать иск о возмещении морального вреда за клевету. Каков будет размер госпошлины с меня по возмещению морального вреда.

Вынесли приговор предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ и признали право за потерпевшим на обращение с иском о возмещении материального и морального вреда. Может ли потерпевший подать иск по месту жительства а не по месту вынесения приговора и какой срок подачи иска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришли бумаги на суд о возмещении морального вреда в размере 345 тыс. а до этого был суд в касационнной жалобе написано потерпевший сказал что ему возмещен моральный и материальный вред суд не учел ст 61 ук рф как смягчающее обстоятельство добровольного возмешения морального вреда и материального ущерба что делать?

На судебном заседании я подал иск о возмещении морального вреда здоровью суммой 500 000 (пятьсот тысяч) рублей. Уже на следующем судебном заседании подсудимый выплатил мне 50 000 тыс рублей под расписку. Затем состоялся приговор, в приговоре судья указал, что учитывая частичное возмещение морального вреда подсудимого, суд считает удовлетворить заявленный иск потерпевшего частично, а именно взыскать у подсудимого в пользу потерпевшего в счет возмещения морального вреда 100 000 тыс рублей. Вопрос: сколько всего у меня должно быть денег?150 000 тыс (100 по суду и 50 уже он отдал до приговора) или всего 100 000 (суд приплюсовал те 50 тыс к своему решению)?

В 2010 году обвинительный приговор по уголовному делу - 6 лет и взыскание возмещения морального вреда. На сегодняшний день иск не погашался ни на копейку, т.к. нет возможности работы. Есть ли срок исковой давности исполнения приговора в части погашения иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение