Непонятные условия кредита в восточном банке - выплатил три месяца, а досрочное погашение обходится дороже исходной суммы - что делать?

• г. Белгород

Мой папа взял кредит в восточном банке. Взял 85000 с них забрали 3000 комисию и 7000 страховку. На руки получил 75000. Взял на три года. Надо ежемясячно платить по 6200. Заплатил три месяца и поехал узнать сколько осталось чтоб погосить досрочно ему сказали 94000. Как так получяется выплатил три месяца а досрочно чтоб погосить надо отдать больше чем взял? И что будет если вообще перестать платить? Подскажите как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Гость, в вашем случае нужно разбираться во-первых в тонкостях кредитного договора, во-вторых обращаться в банк с претензиями, где обосновано вы задаете свой вопрос " Как так получается выплатил три месяца а досрочно чтоб погасить надо отдать больше чем взял?" возможно ответ в договоре кредитном (повторюсь). Если перестанет платить сумма будет расти и расти, далее суд, судебный приказ, приставы, арест счета либо имущества (до этого доводить категорически не советую). Возможен вариант с коллекторами, с ними легче решить вопрос, но не всем.

Так что начать нужно с кредитного договора, и количества ваших платежей.

Здравствуйте! Условия досрочного погашения должны быть предусмотрены кредитным договором, в случае возникновения задолженности кредит может быть взыскан в судебном порядке.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Прочитайте внимательно Договор с банком, на каких условиях данный Договор заключался, там должны быть ответы на все вопросы. Досрочное погашение кредита тоже должно оговариваться в Договоре.