Возможно ли получить очередь на жилье, если прописаны у родственников, а самому нет жилья?

• г. Москва

Нужно понять, могу ли получить очередь на жилье (одинокая мать, сыну 6 лет), прописана у сестры с сыном (Мос обл), сестра там не прописана (новостройка, она купила квартиру). У меня уже как 6 лет нет никакого жилья (продали с родственниками, но меня обманули).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инесса! Вам необходимо сначала получить статус малоимущей в органе социальной защиты, а после этого можно обращаться по вопросу постановки на жилищный учет в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонд.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.