Изменение и уточнение условий алиментов на двух детей от одного брака

• г. Грозный

Плачу алименты 42% по двум исполнительным листам (1/4+1/6) на двух детей от одного брака. Возможно ли изменение на один исполнительный лист с 1/3 части от дохода, а так же требование перечислять до 50% алиментов на личный счет детям?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Викторович! Буду краток! Да Вы имеете право подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов, с приложением судебных решений по каждому ребенку!

Переводить алименты НА ЛИЧНЫЙ счет детей Вы не имеете прав, так как Алименты - идут на содержание и воспитание Ваших детей и ЭТО Ваша, обязанность, а вот по мимо АЛИМЕНТОВ - Вы имеете право переводить деньги на их личные счета.

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов (действующая редакция)

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Есть и ПОДВОДНЫЕ камни, а именно Алименты в ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ на каждого ребенка, которые не должны быть меньше мин. прожиточного минимума (и проблема горе-отца - где он будет брать такую сумму ЕЖЕМЕСЯЧНО, но в случае просрочки по уплате алиментов подключатся судебные приставы, которые для начала наложат арест на ВСЮ недвижимость, а затем - имеют Право по решению суда отправить в места лишения свободы)

Рекомендация - ВСЁ взвесить, избавиться от собственности, а потом уже начинать судебные процессы...

Умиляет фраза, что помимо алиментов человек еще "имеет право" перечислять деньги на личные счета. А что, без такого "божественного права" он никак это не сделает? И второй риторический вопрос, а может вообще всю зарплату перечислять, а самому на кладбище ползти?

А если серьезно, то Вы никому ничего не должны. Алименты - это грабеж в особо извращенной форме.