Какие льготы я имею как почетный донор проживаю в Крыму город Джанкой.

• г. Джанкой

Какие льготы я имею как почетный донор проживаю в крыму город джанкой.

Ответы на вопрос (1):

Какие льготы имеет почетный донор, зависит от региона. Но есть привилегии, действующие по стране. Льготы и выплаты почетным донорам России зафиксированы законодательством. К преимуществам относится: возможность бесплатного лечения в государственных поликлиниках; бесплатный ремонт зубных протезов; покупка лекарств в аптеках со скидкой 50%; если на учебе или работе предоставляются путевки в оздоровительные учреждения, то почетным донорам предоставляется первоочередное место; отпуск в любое время; бесплатный проезд в общественном транспорте; скидка на коммунальные услуги 50%; при оформлении кредита на строительство дома предоставляются преимущества.