Обязан ли я платить добровольные взносы и на хозяйственные нужды детсада, если ребенок посещает его всего 2 недели в месяц?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте у меня вопрос такой: ребёнок ходит в детсад максимум 2 недели в месяц. Обязан ли я платить добровольные взносы и на хоз нужды, развитие группы в полном объёме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Взносы потому и называются добровольными, что платить их вы не обязаны вообще. В принципе, они являются противозаконными.