Возможна ли перевод прав покупателя на меня, если бывший муж продаст свою долю в нашей приватизированной квартире? Вопрос действительности моего письменного согласия

• г. Москва

Бывший муж прислал мне нотариальное уведомление о том, что он собирается продавать свою долю в нашей общей приватизированной квартире. Я ответила письменным согласием тому же нотариусу.

. уже полгода прошло. Если он продаст долю третьим лицам могу ли я в судебном порядке требовать о переводе на меня прав покупателя.

В ТЕЧЕНИЕ КАКОГО ВРЕМЕНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЕ СОГЛАСИЕ? Ведь его уведомление бессрочное...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А Вы ответили согласием, но так и не предложили оформить договор купли-продажи этой доли. Напишите бывшему мужу письмо о том, что хотите долю купить. Если он продал долю третьим лицам, то можете обращаться в суд, но должны будете внести в депозит суда необходимую денежную сумму.