Страсти. Хочу спросить я в этом году рожу ребёнка. Как многодетная. Четвёртый ребёнок. Я буду получать 9323 везде написано.

• г. Омск

Здрасти. Хочу спросить я в этом году рожу ребёнка. Как многодетная. Четвёртый ребёнок. Я буду получать 9323 везде написано.

Ответы на вопрос (1):

Семья может обратиться за получением пособия после того, как ребенок родится. При расчете выплаты будут учитывать доход матери за 2016-2017 год. Сумма пособия составит 4% от средней заработной платы родителя.

Дотации

Такая помощь направлена на облегчение подготовки школьников к учебному процессу. Размер помощи зависит от того, в какой класс идёт ребёнок: первоклассникам единоразово государство выделяет 7,5 тыс. руб. (чаще всего эта сумма перечисляется в первой половине сентября по факту начала обучения); для более старших школьников помощь составляет 5 тыс. руб. в год. По размеру этой детской дотации для многодетных существует верхний предел: суммарно она не должна превышать более 15 тыс...

Ежемесячная помощь

Такие периодические выплаты тоже привязаны к прожиточному минимуму. [b]Если многодетная семья считается малоимущей, то ежемесячно ей будет перечисляться помощь от государства до достижения отпрысками 16 лет или окончания школы, если они заканчивают её в 17 или 18 лет. Также предусмотрена финансовая помощь до достижения малышом 1,5 лет. Для первенца она будет равна 3,065 тыс., а для следующих грудничков – 6,131 тыс. Один из родителей по этой статье может получать не более 23,089 тыс. ежемесячно. Для военнослужащих подобная ежемесячная помощь составляет 10,5 тыс. руб. Для родителей, детям которых исполнилось 1,5 года и до наступления 3 лет, положено получать около 1700 руб. по уходу за ребёнком...

Соцпособия

На основе статуса многодетности родители могут получать такие выплаты: компенсация на увеличение уровня жизни – 600 руб. (при наличии более 5 несовершеннолетних – 750 руб.); помощь на покупку детских товаров – 900 руб. (при наличии более 5 несовершеннолетних); компенсация на приобретение продтоваров – 675 руб.; помощь на компенсацию жилищно-бытовых затрат – 530 руб., (при наличии более 5 несовершеннолетних – 1060 руб.); на оплату телефонных коммуникаций – 230 руб.; для семей с 10 и более детьми – 250 руб...