Может ли сын, переведенный из техникума в колледж, быть призванным в армию?

• г. Ноябрьск

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Мой сын перевелся из техникума в колледж другого города с потерей в один год. Могут ли его забрать в армию? Поступал после 9 класса учится на бюджете. Спасибо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службе, если Ваш сын перевёлся в учебное заведение где предусмотрена также отсрочка от воинской службы на время учёбы, с потерей не более года, то его не заберут в армию. Ему надо будет взять справку в учебном заведении для уведомления военкомата, для приобщения к личному делу, чтобы продлили отсрочку.