«Как подтвердить оплату штрафа, взысканного по мобильному приложению, после начала исполнительного производства»

• г. Воронеж

Постановление о нарушении пдд оплачено по мобильному приложению, а 20.03. 18 г. заведено исполнительное производство по взысканию административных штрафов. Каким образом теперь доказать, что штраф оплачен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Так как заведено исполнительное производство, то суд уже был и теперь дело находится у приставов. Вам следует обратиться к приставам (какой отдел указан в ИП) и предоставить им выписку об оплате штрафа. Как получить выписку? Предоставить копию чека об оплате или обратиться в банк, на чей счет был зачислен платеж. Банк обязан предоставить чек. Сходите на ближайший прием и поговорите с приставом, который ведет Ваше ИП. Приставы идут на встречу и дадут время на получение чека в банке. В противном случае будет наложен арест на Вашу банковскую карту.