Как взыскать с угонщика 35000 рублей и компенсацию за причиненный ущерб?

• г. Петрозаводск

Человек украл золото на сумму 35000 рублей, отсидел срок. Как взыскать с него причиненный и моральный ущерб. Какую сумму можно с него требовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир! Получить решение суда о взыскании Вам будет не сложно, нужно лишь написать исковое и подать его в суд. Уровень морального ущерба Вы оцениваете сами, в среднем от 5000 до 20000 рублей.

Подтверждающими документами ваших доводов изложенными в исковом заявлении будет приговор суда.

Всего Вам доброго и удачи.