Могу ли я использовать материнский капитал на лечение второго ребёнка.

• г. Казань

Могу ли я использовать материнский капитал на лечение второго ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Перечень заболеваний, при которых можно использовать материнский (семейный) капитал, устанавливается правительством Казани. Уточнить сведенья можно через Интернет-приемную сайта соцзащиты Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила.

Вы не можете использовать материнский капитал на лечение ребенка, но

Закон «О материнском капитале» в 2018 году дает возможность семьям получать ежемесячные выплаты по сертификату. Для этого нужно заявление в Пенсионный фонд, подтверждение низких доходов. Такую возможность получают только те семьи, в которых второй и последующие дети родились после наступления 01 января 2018 года. Уведомить ПФ о желании ежемесячной выплаты можно одновременно с заявлением на сертификат.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я использовать материнский капитал на лечение ребёнка после родов не дожидаясь срока как указано в законе о выплате капитала, так как ребёнку нужно лечение? Анна.

У моей супруги от первого брака есть двое детей и соответственно есть сертификат на материнский капитал за рождение второго ребенка, который еще никак не использовался. В настоящий момент от второго брака со мной, у нас родился общий ребенок. Супруга также имеет право на материнский капитал за рождение третьего ребенка, но несколько в другой сумме, чем за рождение второго ребенка. Можем ли мы использовать оба материнских капитала одновременно на покупку одной квартиры, либо сначала материнский капитал за одного ребенка, а через какое-то время материнский капитал за второго ребенка.

Заранее спасибо.

Я получила материнский капитал за второго ребёнка

, пол года назад меня лишают материнских прав в отношение старшей дочери Что будет с материнским капиталом за второго ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать получила материнский капитал в СПБ за рождение второго ребёнка. Третьего ребенка она родила в Лен. области и там получила региональный материнский капитал. Можно-ли использовать оба капитала одновременно на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение