Такой вопрос, какое грозит наказание за продажу нелегального алкоголя продавцу.

• г. Пермь

Добрый вечер, такой вопрос, какое грозит наказание за продажу нелегального алкоголя продавцу.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с положениями ч.2 ст.14.16 КОАП физические и юридические лица, торгующие спиртными напитками без лицензии, должны быть оштрафованы. Сумма взыскания составит, на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.