Кредитная организация рефинансировала собственные кредиты и предоставила новые условия - законно ли это?

• г. Кемерово

При рефинансировании кредитная организация погасила свои же кредиты с процентами, плюс ссылаясь на требование Центробанка рефинансировать ВСЕ кредиты клиентазабрали еще два кредита на более выгодных условиях. Законны ли действия кредитной организации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В первый раз слышу о таком требовании ЦБ.

Как мне кажется Вашего клиента просто обманули, что бы компенсировать потери из-за рефинансирования по невыгодным для клиента продуктам.