Как лучше это сделать и на какие статьи ссылаться?

• г. Москва

У нас 2-комн неприват кв-ра (по ордеру!), один из зарегистр не оплачитвает своб часть кварплаты, лицевые счета не делят в ЕИРЦ, она оплачивала всего за лет 30 5 квитанций, но последнияя может быть в пределах полугода. Хочу написать жалобу в ДЖП и Управу. Как лучше это сделать и на какие статьи ссылаться? Есть квитанции об оплате нами, талоны о заявлении в милицию, так ка она пьет, задолженность по алиментам и статья за злостное уклонение от них, также в этой кв-ре прописан ее ребе один, на которого она лшена прав. Пару лет назад был суд о выселении ее со всеми доказ-вами, но был отказ.

Ответы на вопрос (1):

Закон позволяет Вам потребовать отдельного учета Ваших обязательств по договору социального найма. Проблема в том, что мало кто знает, как это делать. Мы знаем. Обращайтесь! Процедура непростая, неодноэтапная. Оказать помощь можем.

Спросить
Пожаловаться

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Являюсь собственником многоквартирного дома. Лицевой счёт не открыла. Квитанции за оплату не приходят. Какие штрафные санкции может предпринять управляющая компания в отношении такого собственника в данной ситуации?

Может ли в данной ситуации за не открытие лицевого счёта и уклонение от оплаты за квартиру собственник быть привлечён к уголовной ответственности по каким-нибудь статьям (например, " злостное уклонение от оплаты в сфере ЖКХ, мошенничество" если такие статьи имеются?

Живем с бывшим супругом в неприватизированной квартире. Около двух лет я оплачиваю свою часть квартплаты (рассчитываю сама, так как квитанция приходит общая). Все платежи приходят на мое имя, я-наниматель. Боюсь, что рано или поздно ЖЭК подаст в суд за долги. Смогу ли я доказать, что я свою часть оплачивала, если все квитанции на руках? И,если я сейчас подам в суд заявление о разделении квитанций (лицевые счета ведь сейчас не делят!), отдельные счета будут приходить с момента принятия судом решения? А ЕГО (личный) двухгодичный долг как присудят выплачивать-обоим? Или это тоже можно будет обговорить в иске?

Являюсь собственником многоквартирного дома. Лицевой счёт не открыт. Квитанции за оплату не приходят. Как долго может эта ситуация длиться безнаказанно? Какие штрафные санкции может предпринять управляющая компания в отношении такого собственника в данной ситуации?

Может ли в данной ситуации за не открытие лицевого счёта и уклонение от оплаты за квартиру собственник быть привлечён к уголовной ответственности по каким-нибудь статьям (например, " злостное уклонение от оплаты в сфере ЖКХ, мошенничество" если такие статьи имеются?

Как долго может эта ситуация длиться безнаказанно?

Здравствуйте! Являюсь собственником многоквартирного дома. Лицевой счёт не открыла. Квитанции за оплату не приходят. Как долго может эта ситуация длиться безнаказанно? Какие штрафные санкции может предпринять управляющая компания в отношении такого собственника в данной ситуации?

Может ли в данной ситуации за не открытие лицевого счёта и уклонение от оплаты за квартиру собственник быть привлечён к уголовной ответственности по каким-нибудь статьям (например, " злостное уклонение от оплаты в сфере ЖКХ, мошенничество" если такие статьи имеются?

Квартира приобретена 7 лет назад. Она в военной ипотеке. За все это время не было квитанций об оплате за кап. ремонт. Вчера пришла квитанция о задолженности порядка 7000 р. В фонде капремонта сказали, что квитанции все это время не приходили, так как администрация города не верно подавала им сведения. Как нам теперь быть?

Кто может объяснить значение статьи УК РФ Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. И в каких случаях оно применяется.

Звонили из банка, по поводу задолженности близкого человека, пугали, что его осудят по этой статье, если он не будет платить по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я знаю, что все сборы в садах и школах незаконны. На какие статьи ссылаться, какими законами аргументировать свой отказ от оплаты (или взносов), должны ли быть квитанции на оплату? Родительский комитет требует сдать на ремонт 3000 рублей (без квитанций)

Истица предъявила квитанцию об оплате услуг адвоката без необходимых реквизитов, суд отложил разбирательство до предъявления квитанции, соответствующей требованиям. Имеет ли право истица или ее адвокат довнести реквизиты в квитанцию или это должна быть новая квитанция? И если это будет новая квитанция, то должна ли дата оплаты совпадать с датой завершения дела или она может быть любой.

Есть долг по квартплате, я готов заплатить свою часть долга. Наниматель который живет со мной. Нигде не работает, следовательно платить не может. Был суд я на него ходил. Суд присудил нам заплатить долг в равных долях. Я готов это сделать, но КАК? Лицевые счета сейчас не делят. Если возможно опишите по пунктам как разделить квитанцию об оплате. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение