Легальный способ строительства дома на дачном участке менее чем в 3 метрах от забора с соседями - возможен ли такой вариант?

• г. Москва

Существут ли легальный способ получить разрешение и построить дом на дачном участке ближе, положеных 3-х метров от забора с соседями? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не хочется вам напоминать, Что данные нормы установлены нормативными правилами С целью предотвращения пожара И других случаев чрезвычайной ситуации… однако зачастую нарущенные нормы затем пытаются оспорить в судебном порядке И это удается, однако это каждый раз индивидуальный случай… вы можете быстрыми темпами возвестить свой дом с нарушением данных норм, А затем ждать судебного разбирательства И быть может вам повезёт…

Добрый день! Данное условие должно соблюдаться при строительстве жилых домов на участках, предоставленных под ИЖС. Для строительства на дачных участках пока разрешение на строительство не требуется. В любом случае, при наличии нотариально заверенного согласия смежных правообладателей зу на меньший отступ можно получить и разрешение на строительство и построить затем жилой дом. На нежилые строения это требование не распространяется.