Как вернуть деньги после снятия счета по судебному приказу и как составить заявление о возврате?

• г. Новосибирск

Судебный приказ отмене а деньги со счета сняты судебным приставом к кому обратиться о возврате средств на счет и как написать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Надежда, ваш случай достаточно распространенный, и дело в том, что пристав-исполнитель был попросту неуведомлен об отмене судебного приказа, вам необходимо обращаться непосредственно к приставу-исполнителю в производстве которого находится ваше производство (посмотрите либо на официальном сайте ФССП, либо в приложении мобильном), далее жалобу, претензию, на его имя, с приложением копии отмены приказа, и реквизитов для возврата.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства (приложить оригинал определения об отмене судебного приказа), и также с заявлением о возврате денежных средств (обязательно укажите реквизиты, куда необходимо вернуть денежные средства)