Как отказаться от гражданства Армении в короткие сроки, проживая в России и не достигнув 18-летнего возраста?

• г. Благовещенск

Как в короткий срок отказаться от гражданства Армении? Проживаю в России, лететь в Армению возможности нет, 18 ещё не исполнилось. Не могу поступить в вуз из-за наличия двойного гражданства, дали максимум месяц для выхода из армянского, прошу вас помочь.

Ответы на вопрос (3):

Анна, с подобным вопросом так же можно обратиться с заявлением в Посольство (косульство) Армении, ехать в саму страну не обязательно. С уважением.

Обращалась, говорят о том, что обращаясь в посольство, нужно ждать минимум месяца 4, таким образом я не успею подать документы в вуз... А при условии поездки в Армению необходимо являться совершеннолетним, иначе не примут документы, сплошной тупик.

Анна, если вы в РФ с родителями, выпишите доверенность на другое лицо в Армении на право представления ваших интересов по выходу из гражданства. Перекиньте ему документы ускоренной почтой, и пусть он все оформит.

С уважением.