Правовые аспекты использования автомобиля в Крыму после референдума - вопросы наличия регистрации и разрешения

• г. Краснодар

Авто на учете в Запорожье, владелец авто отец в Запорожье живет, но машина с 2005 го находилась в Крыму и ездил на ней сын вписан в техпасорт. После референдума машина за пределы Крыма не выезжала. Сын получил паспорт РФ.Как можно по закону ездить по Крыму сыну на этой машине?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При вступлении в гражданство РФ, он может без растаможки ввезти 1 автомобиль, получить все необходимые документы и номера.

В какие органы обратиться и на какой закон ссылаться при разговоре?