Мы из Донбасса в России с 2014 года можем мы по программе переселения соотечественников быстрей получить гражданство РФ.

• г. Москва

Мы из Донбасса в России с 2014 года можем мы по программе переселения соотечественников быстрей получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Прием в гражданство РФ происходит в общем и упрощенном порядке. Согласно п.а ч.2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации" иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если указанные граждане и лица родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР. Также, Вы может написать заявление об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей и в случае положительного решения данная программа даст возможность Вашей семье получить гражданство РФ в упрощённом порядке. Если Вы уже являетесь участниками указанной программы, Вам необходимо успеть подать документы на получение гражданства до истечения срока ее действия.

Удачи!