Вопросы оплаты Административного штрафа для 16-летнего сына в Целинском районе

• г. Краснодар

Постановлением администрации целинского р-н моему 16-му сыну вынесен Административный штраф 5 000 р. (Ч.1 ст.12.7 КоАП - 20 дней еще не прошло. Возможна ли 50%-я оплата?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Сегодня я посетила местную администрацию Где показала квитанцию об оплате 50% штрафа но мне сказали что штраф нужно оплатить 100% тк административное решение самой администрации А административные штрафы в отношении несовершеннолетних оплачиваются полностью на счет местного бюджета Но ведь статья ГАИШная как быть заранее спасибо.

Добрый день. Администрация не могла рассмотреть дело по ст.12.7 КоАП РФ, уточните точно ли рассматривала администрация и точно ли по ст.12.7 КоАП РФ.