Вопросы оплаты Административного штрафа для 16-летнего сына в Целинском районе

• г. Краснодар

Постановлением администрации целинского р-н моему 16-му сыну вынесен Административный штраф 5 000 р. (Ч.1 ст.12.7 КоАП - 20 дней еще не прошло. Возможна ли 50%-я оплата?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня я посетила местную администрацию Где показала квитанцию об оплате 50% штрафа но мне сказали что штраф нужно оплатить 100% тк административное решение самой администрации А административные штрафы в отношении несовершеннолетних оплачиваются полностью на счет местного бюджета Но ведь статья ГАИШная как быть заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Администрация не могла рассмотреть дело по ст.12.7 КоАП РФ, уточните точно ли рассматривала администрация и точно ли по ст.12.7 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

На почту пришло судебное письмо с постановлением после суда. Там административный штраф, и, возможно, реквизиты для оплаты. Проблема в том, что не успел забрать письмо, так как прошло 7 дней, его отправили обратно. Как быть?

Могут ли судебные приставы наложить штраф в двойном размере если с момента вступления постановления в законную силу прошло уже более 9 месяцев.? ведь В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьёй не может быть вынесено по истечении трёх месяцев, то есть привлечение к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ возможно в течение трёх месяцев со дня окончания срока оплаты административного штрафа.

Вносятся ли данные по административным правонарушениям в базу МВД если постановление было вынесено другим органом (административной комиссией местной администрации)?

Моему сыну комиссией по делам несовершеннолетних вынесено постановление (административное правонарушение - штраф). Само постановление сразу на руки не отдали, сказали отдадут после оплаты штрафа. Правомерно ли это, если нет - куда жаловаться?

26.05.2020 мировым судьей вынесены 2 постановления о привлечении юридического лица и должностного лица к административной ответственности по ст.19.29 КоАПП, которые были обжалованы в установленный срок в вышестоящий суд.

14.07.2020 районным судом вынесены решения об оставлении жалобы без изменений.

Согласно ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Кроме того, в соответствии со ст.19.1 (ФЗ от 08.06.2020 № 166 ФЗ) в 2020 году срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАПП для уплаты в полном размере административного штрафа, в отношении являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц, а также руководителей и иных работников указанных юридических лиц, совершивших административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций, привлеченных к административной ответственности, составляет не более 180 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки исполнения постановления о наложении административного штрафа.

То есть, на основании данной статьи ФЗ, срок уплаты административных штрафов по вступившим в силу 14.07.2020 постановлениям - январь 2021.

Штраф, присужденный, должностному лицу уплачен в сентябре.

На оплату штрафа юридического лица денег нет, так как организация не работает и не будет работать в 2020 г.

До какого срока можно подать заявление на рассрочку оплаты штрафа ЮЛ и какие подтверждающие документы приложить?

13 марта сего года был суд по административному делу по статье 12.8 ч.3. Был в тот же день вынесен приговор - штраф 30 000. В приговоре написали Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. А когда постановление вступило в законную силу? С какого числа считать 60 дней? И что будет, если я не успею?

Доброго вечера уважаемые адвокаты и юристы.

Суд присудил штраф по ст.20.6.1 КоАП РФ (отсутствие маски). Срок для оплаты штрафа 60 дней. Получил Постановление. А через неделю мне приходит бумажка из суда. Названия, что это, на бумажке нет, решение, предупреждение или напоминание. В бумажке этой говорится, что после оплаты штрафа я обязан принести в суд квитанцию об оплате штрафа.

Неужели необходимо сообщать в суд об оплате штрафа? Если да то чем это регламентируется?

ГИБДД например, выписав административный штраф такого не требуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28 ноября 2020 г. составлен административный протокол за правонарушение и вынесен адм. штраф в размере 500 руб. 28 января прошло два месяца но штраф не был оплачен. Оплатил штраф 23 марта, а 29 марта сотр. Полиции составили адм. материал по статья 20.25 часть 1 КоАП РФ. Копию квитанции об оплате штрафа предоставил. Правомерно ли это?

25 сентября прошел суд по неуплате алиментов более 2 х месяцев. Присудили административный штраф 20.000 выплатить в течение 60 дней+10 дней. На сегодняшний день прошло 57 дней, а уже постановление у приставов. Завтра планировала писать заявление об отсрочке и рассрочке оплаты штрафа, а теперь вот не знаю что делать. Как оспорить это, ведь 70 дней ещё не прошло, даже 60 не прошло.

В течении скольких дней необходимо оплатить административный штраф, если постановление вынесено 21.11.13 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение