Можете ли Вы проконсультировать меня по гражданскому праву?

• г. Вязники

Можете ли Вы проконсультировать меня по гражданскому праву? Ситуация моя следующая: 1,5 года назад я попала в аварию (ДТП). Не справилась с управлением автомобиля и вылетела на встречку-лобовое столкновение. Сама чудом выжила, стала инвалидом. В машине, с которой произошло столкновение, была девушка. Она тоже серьезно пострадала. Потеря трудоспособности на 1/3, так же инвалид 2 гр. Был суд и мне присудили 10 мес. условно с испытательным сроком 2 года, а так же лишение права управлять т/с-так же 2 года. Прошло полтора года. Пострадавшая сторона подали гражданский иск о взыскании морального вреда в размере 1 млн руб. Состоялся суд и вынес решение о взыскании 500 тыс. руб в пользу истца. Я живу с малолетней дочерью на пенсию по инвалидности. До 1 августа была на 2 гр. инвалидности-не рабочая. С 1 августа прошла комиссии и дали третью группу инвалидности. Но устроиться на работу пока нет возможности впереди еще ждут операции. И на сколько затянется реабилитация не известно. Официально замужем, но муж с нами не проживает с 2003 г., помогает редко (иногда покупает вещи ребенку). Я просто не представляю что мне делать? Как жить дальше? Как и чем выплачивать такую сумму? Подскажите реально ли отменить решение суда? Чем можно мотивировать? Заранее спасибо. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если вы не подали в установленном порядке кассационную жалобу (что следует из содержания вопроса) - то возможности обжаловать решение суда уже нет..... :((

В вашей ситуации остаётся только ждать составления судебным приставом-исполнителем Акта о невозможности взыскания с должника по исполнительному документу в связи с отсутствием у должника имущества и денежных средств, на которые может быть обращено взыскание.

Удачи!