Возможная формулировка заголовка - \nМожет ли быть осужден человек, лишенный права управления, который употребил алкоголь после ДТП, но не за рулем?

• г. Магадан

Здравствуйте, ещё вопрос. Если человек был лишён права управления, затем вернул права, года не прошло и он попадает в ДТП и после него употребляет алкоголь. То есть факт именно управления в пьяном виде не установлен. Он согласен что употребил после ДТП. Осудят ли его как за повторное употребление по ст.264.1? Ведь по сути в этой статье написано что привлекаются те кто употреблял за рулём. но не после ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя! Если Ваш человек является виновником ДТП - привлекут. Если потерпевшим - можно поспорить

Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному, семейному праву, а также иная юридическая помощь для каждого (на платной основе)

Тел. 8243217855