Хозяйка квартиры отказывается возвращать нам деньги, подкажите что нам делать.

• г. Москва

Мы снимали квартиру по договору, за месяц до выезда предупредили хозяйку квартиры, что мы выезжаем, оплатили за будущий месяц и через несколько дней выехали. Хозяйка квартиры отказывается возвращать нам деньги, подкажите что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Если есть договор,то направьте ей телеграмму с требованием вернуть часть денег по договору в указанный Вами срок,в связи с фактическим освобождением квартиры расторжением договора аренды.Если в указанный срок деньги не вернет обращайтесь с иском в суд.Приложите договор и телеграмму.Оплатите гос.пошлину.Если сумма иска менее 50000 руб идите в мировой суд.Свыше в районный.Удачи!

Если вопрос не удастся решить мирным путем, придется обращаться в суд.