Конфликт с соседкой из-за шума - Угроза увольнения учителя на основании протокола административного правонарушения?

• г. Краснодар

Я работаю учителем, у меня конфликт с соседкой, она написала на меня заявление в администрацию за нарушение покоя и тишины из-за якобы громко звучащей музыки. Вызывает милицию. Могут ли меня уволить м работы? Меня вызвали на заседание административной комиссии. Могут лт меня уволить с работы, если на заседании составят протокол об административном правонарушении по статье 1.1?

Ответы на вопрос (2):

Уволить не могут. Но и шуметь не надо. Вы путаете разные виды права: административное (создание шумовых помех в ночное время) и трудовое (работу учителем).

Виктория! Начнем с того, что доказать, что Вы шумите и нарушаете покой соседям на практике будет очень сложно. Даже, если будет составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, принятого в вашем субъекте Федерации - Краснодарском Крае, то Вы не будете считаться правонарушителем. Для привлечения к административной ответственности необходимо вынесение постановления судом или административным органом. Постановление о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в течение 10 дней. В соответствии с Трудовым кодексом РФ уволить Вас за составление в отношении Вас протокола об административной правонарушении работодатель не имеет права, не переживайте!