Незаконный административный штраф за ДТП - можно ли получить компенсацию расходов и моральный вред? Роль ответчика - Минфин РФ или МВД РФ?

• г. Краснодар

Административный штраф за ДТП суд признал незаконным. Могу ли я потребовав компенсировать мои расходы на адвоката и моральный вред? Кто будет выступать ответчиком по делу Минфин РФ или МВД РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете заявить указанный гражданский иск к гражданскому ответчику Главному управлению МВД России по Краснодарскому краю, а в качестве третьего лица указать Управление Федерального казначейства по Краснодарскому краю и Министерство финансов по Краснодарскому краю.