Племянник дал признательные показания под давлением, но адвокат не подтверждал их достоверность

• г. Красноярск

Здравствуйте! Племянник дал под давлением признательные показания. Адвокат пришёл позже и даже не поговорил с ним. Просто постоял рядом. Можно ли теперь написать, что на самом деле он этого не делал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Он может поменять показания в любое время. Если адвокат ничего по делу не делает, то советую сменить адвоката.

Спросить
Пожаловаться

под давлением признательные показания не засчитываются.

Для этого обратитесь с соответствующей жалобой в Следственный комитет прокуратуры.

Адвоката меняйте немедленно - по тем же признакам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Доказать давление при даче показаний практически невозможно, если не было физического насилия со стороны сотрудников полиции. Поэтому все жалобы в Следственный комитет, прокуратуру ни к чему не приведут. Позицию защиты необходимо строить на недопустимости полученных признательных доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Наш адвокат защищает двух людей с противоречивыми показаниями, мою жену адвокат вынудил взять на себя вину другой его подзащитной и сделал ее свидетелем по делу. Под давлением адвоката жена дала ложные признательные показания. Как привлечь адвоката к ответственности? Может ли жена отказаться от ложных признательных показаний? (может доказать что сказанное в показаниях не правда). Будут ли первичные показания использованы на суде?

Нужен хороший адвокат по уголовным делам статья 159 часть 4.женжин а дала признательные показания под давлением следователя и бесплатного адвоката, далее перед мерой пресечения с этим адвокатом было заключено соглашение и внесена сумма 50 процентов 70000 тыс. Но адвокат в течение недели даже ни разу не позвонил. Что делать? Подскажите, помогите!

Сына задержали, в полиции он дал признательные показания против себя, под давлением оперов, допрос был более 16 часов, он все это время не признавал то,что ему предъявляют, а предъявили ему статья 228 часть 1,адвоката небыло, он как сейчас выяснилось подписал допрос позже, мы не можем доказать, что адвоката на допросе небыло, от первоначальных показаний отказались. Возможно доказать, что признательные показания были без адвоката?

Обвиняемый знает, что особых доказательств у следствия нет. Да это и неважно впрочем. Признательные показания дал до возбуждения уголовного дела операм без адвоката. После этого не давал показаний. Адвокат убеждает начать давать показания, признаваться в хранении, отрицая сбыт. Пока нетзвестно, что нарыло следствие, но следователь тоже склоняет признаться, мол смягчат тогда. Но какая разница, сейчас или на суде давать признательные? Опоздаем куда-то? Может ли следователь сам переквалифицировать статьи?

Я являюсь обвиняемым по Уголовному делу, следствие окончено. Обвиняемым признали по моим показаниям данным под давлением, от адвоката я отказался следователь сказал что адвокат необходим и повез к государственному адвокату который подписал мой допрос. Адвоката я поменял, от прежних показаний отказался пояснив что дам их в суде. Можно ли признать мои показания не допустимыми доказательствами, т.к. гос. адвокат утратил мое доверие и к тому же это единственные доказательства которые легли в основу обвинения?

Я дал признательные показания явку с повинной по статья 158 часть 1 можно ли записывать на аудио дачу показаний мне самому?

Что будет мне по статья 158 часть 1 если я дал признательные показания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли квалифицировать как недопустимые доказательства первые признательные показания данные при государственном адвокате (по его совету), если в этих показаниях сначала подозреваемый пишет ст 51, потом тут же пишет признание, указывает что находится в шоковом состоянии и ничего не помнит, как только появился адвокат по соглашению, от признательных показаний отказался, можно ли в суде признать первые показания недопустимыми, по какой статье, ст 75 упк рф не подходит так как показания давались при гос адвокате, который сотрудничает со следственным комитетом.

Возбудили уголовное дело, я свидетель. Настолько тяжёлое давление, что я дала показания такие, что в действительности не так совсем, но под давлением этого адвоката и следователя, сказала так, как им было нужно. В дейтвительности так, что вымогают деньги под конкретное лицо, которое может прекратить уголовное преследование, из свидетеля я превратилась в подозреваемую. Что можно сделать теперь, после моих показаний?

Я прохожу свидетелем по уголовному делу (статья 111 часть 2) .Дело в том, что на суде я дал правдивые показания, что противоречит с допросом следователя, также я сказал, что следователь применял ко мне давление (на самом деле этого не было), он просто внушал мне, что я должен написать так, как говорит он (якобы это правильнее). Могут ли меня привлечь за дачу ложных показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение