Племянник дал признательные показания под давлением, но адвокат не подтверждал их достоверность

• г. Красноярск

Здравствуйте! Племянник дал под давлением признательные показания. Адвокат пришёл позже и даже не поговорил с ним. Просто постоял рядом. Можно ли теперь написать, что на самом деле он этого не делал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Он может поменять показания в любое время. Если адвокат ничего по делу не делает, то советую сменить адвоката.

под давлением признательные показания не засчитываются.

Для этого обратитесь с соответствующей жалобой в Следственный комитет прокуратуры.

Адвоката меняйте немедленно - по тем же признакам.

Добрый день! Доказать давление при даче показаний практически невозможно, если не было физического насилия со стороны сотрудников полиции. Поэтому все жалобы в Следственный комитет, прокуратуру ни к чему не приведут. Позицию защиты необходимо строить на недопустимости полученных признательных доказательств.