Имеет ли обладатель ордена дружбы и почета право на повышение пенсий за заслуги в физической культуре и спорте в России?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте имею орден дружбы и почета, руководство подают на Заслуженного работника физической культуры и спорта России имею я право на повышение пенсий.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий г. Екатеринбург!

Наличие данных званий и наград НИ как НЕ влияет на размер вашей пенсии.

Но при этом, данные звания и награды могут быть учтены для присвоения вам звания Ветеран труда РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.03.2017 г.