Кто должен выплачивать алименты ребенку после смерти его отца - переходит ли долг на его жену?

• г. Великий Новгород

У ребенка 12 лет умер отец. Отец не родной (отец усыновил его, родной тоже умер). Мать и отец лишены родительских прав, опекун бабушка (мать мамы ребенка). Отец в разводе с матерью ребенка, умер но успел жениться. Должен алименты ребенку в размере 100 т. р. долг переходит на его жену? По мимо этого его жена, сестрой ему двоюрдной приходится, и поженились за две недели до его смерти в один день. Она еще пытаеться выписать ребенка из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия. Если алименты платил отец, то в связи с его смертью выплаты прекращаются. На мать ребенка должен быть отдельный исполнительный лист. По поводу выписки ребенка из квартиры, обращайтесь в органы опеки. Несовершеннолетнего просто так лишить прописки никто не может.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена лишена родительских прав 5 лет назад. Я намерен жениться. Если моя новая жена усыновит моего ребенка, может ли ее родная мать в последствии восстановить родительские права?

Ребенку 8 лет. Ему назначен опекун-бабушка (мать его мамы). Мать ребенка лишена родительских прав и находится в исправит. Колонии за наркотики, срок 6 лет.. Опекун (бабушка) привозит ребенка на свидание к матери в колонию. Является ли это нарушением закона, если мать лишена род. прав? И какие последствия (наказания) со стороны органов опеки и попечительства могут быть применены за это по отношению к опекуну ребенка?

Спасибо.

Если отец лишонный родительских прав. Должен ли он платить алименты? Задолжности по алиментам отсутствует. Мать ребенка тоже лишена родительских прав. Опекуном является бабушка. Мать матери ребенка. Получает деньги от государства за опеку.

Меня бывшая жена лишила родительских прав и ребёнка усыновил другой. Должен ли я платить аллименты за период когда его ещё не усыновили.

Ребёнок инвалид с детства ДЦП,. мать умерла, отец лишён родительских прав, опекун родная бабушка ребёнка. Отец платит алименты на ребёнка. Ребёнку исполнилось 19 лет. Опекунша грозит пожизненной уплатой алиментов? Прова она или нет?

Муж и жена получили квартиру у них общих детей трое. Муж умер квартира осталась жене, она вышла замуж снова и родился еще один ребенок, затем усыновили из детдома еще ребенка. После смерти жены кто имеет право на эту квартиру?

Есть муниципальная 3-х комнатная квартира. В ней прописана престарелая мама, ребёнок 7 лет и отец этого ребёнка. Жена категорически отказывается проживать совместно с матерью мужа, а муж не хочет выкидывать мать. Жена рьяно пытается прописаться в этой квартире, чтобы иметь долю и чтобы потом её разменять. Нависает угроза разрушения семьи. При разводе будет ли жена иметь право на долю в этой квартире, если она не приватизирована, но там прописан её ребёнок? Отец ребёнка не выгоняет жену, а пытается всеми путями сохранить семью, очень любит жену и ребёнка и ребёнок любит отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: Семья, бабушка, отец, мать, сын. Отец лишен родительских прав, мать тоже. Сына забрали в детский дом. На данный момент ребенку 13 лет, его усыновили. Ребенок имеет долю в квартире. Квартира в собстенности на три человека (бабушка, отец, сын). Нынешние приемные родители требуют продать часть квартиры, принадлежащюю ребенку. Ребенок в этой квартире прописан. Имеют ли они на это право? Не останется ли после этого ребенок без крыши над головой и без прописки? Как стоит действовать в этой ситуации отцу и бабушке ребенка, которые так же являются собственниками данной квартиры и не останутся ли они без крыши над головой? Спасибо.

Мать пьёт. Нет надлежащего воспитания и содержания дочери. Ребёнку 13 лет. Есть отец (в разводе с матерью). У него другая семья и помимо дочери, ещё двое детей (один ребёнок жены от первого брака 17 лет, второй ребёнок совместный 10 лет). Жилплощадь, на которой проживают-этот квартира жены 40 кв.м. С дочерью общается, платит алименты. Она бывает у них дома, иногда живёт несколько дней пока мать в загуле. Опека решает лишить мать девочки родительских прав. Есть бабушка с дедушкой. Проживают в посёлке. Куда определят ребёнка? Новая жена против постоянного проживания девочки в их семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение