Кто должен выплачивать алименты ребенку после смерти его отца - переходит ли долг на его жену?

• г. Великий Новгород

У ребенка 12 лет умер отец. Отец не родной (отец усыновил его, родной тоже умер). Мать и отец лишены родительских прав, опекун бабушка (мать мамы ребенка). Отец в разводе с матерью ребенка, умер но успел жениться. Должен алименты ребенку в размере 100 т. р. долг переходит на его жену? По мимо этого его жена, сестрой ему двоюрдной приходится, и поженились за две недели до его смерти в один день. Она еще пытаеться выписать ребенка из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия. Если алименты платил отец, то в связи с его смертью выплаты прекращаются. На мать ребенка должен быть отдельный исполнительный лист. По поводу выписки ребенка из квартиры, обращайтесь в органы опеки. Несовершеннолетнего просто так лишить прописки никто не может.