Хотя при жизни умерший недееспособным судом признан не был.

• г. Столин

Четыре года назад у мамы умер муж. В наследство осталась квартира. Завещание мужем было составлено на маминого внука жену. Мама отказалась от доли в пользу жены внука. Дочь мужа завещание оспорила в суде, руководствуясь заключением посмертной экспертизы, в заключении которой значилось, что умерший страдал слабоумием. На основании эспертизы, посмертной. Суд вынес решение, что и брак недействительный. Хотя при жизни умерший недееспособным судом признан не был. Все решения суда опираются на посмертную экспертизу. Мама инвалид 2 группы. Лишилась всего и брак признали недействительным. Помогите, подскажите что нужно делать.

Ответы на вопрос (2):

Нужно сначала отменить решение суда о признании мужа ( это Ваш отчим) слабоумным.

Нужно оспорить заключение экспертизы. Нужно брать в материалах дела заключение экспертов и читать, на основании чего они сделали такое заключение. И оспаривать это заключение.

Признаете это заключение противоправным тогда отменят решение суда.

Желаю удачи.

Здравствуйте Надежда.

Вообще нужно смотреть каждый документ по Вашему спору.

Нужно смотреть решение суда. Нужно смотреть заключение экспертизы.

Далее нужно смотреть показания свидетелей и читать другие материалы.

Только при наличии этих документов и фактов возможно оспорить решение суда.

Еще нужно смотреть сроки для обращения в суд.

Если придоставите по электронной почте сканированные документы, то можно посмотреть и подумать.

Желаю успеха.