Статья 46, часть 1, пункт 4 - Важная информация о платежах на сайте приставов и необходимость получения постановления

• г. Омск

Здравствуйте, у меня вопрос, я плачу алименты официально на сайте приставы выставили статья 46 часть 1 п 4,что это значит и должны ли приставы дать постановление мне обэтом.

Ответы на вопрос (4):

Это значит что исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника денежных средств и имущества на которое возможно обратить взыскание. НО окончание исполнительного производства о взыскании алиментов по данному пункту незаконно (если у Вас не взыскание задолженности по алиментам, когда ребенку уже исполнилось 18 лет). возможно при окончании исполнительного производства судебный пристав ошибочно указал п.4 вместо п.1 (по п.1 - взыскатель отзывает исполнительный документ)

Либо ошибка пристава, либо незаконное окончание ИП. Вам уточнять. Платить алименты всё равно необходимо. не будете платить или платить, но не оставлять оправдательных документов, то попадёте в такую кабалу через годик.

Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Здравствуйте, если я официально работаю и у меня удерживают 70 процентов могут ли приставы пересчитывать долг за прошлые годы.

У вас как понял есть задолженность по алиментам и Вы хотите уменьшить взыскание по задолженности прошлых периодов.

Все это решается исходя из судебных решений если в них не определен размер алиментов можете определить размер алиментов.

Если определен можете изменить размер все зависит от обстоятельств конкретного плательщика и взыскателя.