Если не согласен с размером пенсии, как подать документы на перерасчёт?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Если не согласен с размером пенсии, как подать документы на перерасчёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Виктор! Если Вы не уверены в правильности начисления пенсии, то Вам следует обратиться к руководителю пенсионного фонда с письменным заявлением. В нем указывается просьба о предоставлении сведений о размере произведенных расчетов. Вам обязаны ответить в письменной форме в течение месяца. После предоставления – можно проверить, что именно и как было рассчитано. При выявлении ошибок – пишите в ПФ заявление с просьбой их исправить. Удачи!