Меня лишили прав за алкоголь, я не знал права и не оплатил штраф 30000, прошло 3 года, что делать.

• г. Ставрополь

Меня лишили прав за алкоголь, я не знал права и не оплатил штрав 30000, прошло 3 года, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В соответствии с п. 2 ст. 37 КоАП РФ

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Соответственно:

1) надо поехать и сдать права в ГАИ

2) проверить на сайте ФССП свои долги, скорее всего у вас уже закрыто исполнительное производство.

Здравствуйте, Максим.

Для получения водительского удостоверения Вам будет нужно оплатить все имеющиеся неоплаченные штрафы

пройти проверку на знание ПДД (сдать теоретический экзамен)

предоставить медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к управлению ТС.

Узнать о неоплаченных штрафах Вы можете в личном кабинете на сайте Госуслуг либо при личном посещении отделения ГИБДД. Записаться на сдачу экзамена тоже можно в ГИБДД.

Медицинскую справку получаете, соответственно, в мед. учреждении.