Возможно ли выйти на пенсию мужчине в 58 лет после работы в совхозе и службы в военской части г. Анива Южно-Сахалинской области?

• г. Краснодар

Можно ли выйти на пенсию мужчине в 58 лет, если он проработал в совхозе 6 лет, а затем 5 лет служил в военской части г. Анива Южно-Сахалинской области?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Стаж воинской службы, где бы она ни проходила - не засчитывается в специальный стаж работы, по которому и определяется право на досрочную пенсию.