Как обжаловать решение суда о невозможности оплаты коммунальных услуг для матери-одиночки с тремя детьми?

• г. Чита

Я мать одиночка у меня трое детей и у меня нет возможности платить за коммунальные услуги и на меня подали в суд могу ли я как то обжаловать решение суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда!

Если в отношении Вас вынесен судебный приказ о взыскании с Вас задолженности, то Вы имеете право в течении 10 со дня получения судебного приказа отменить его. В случае отмены суд. приказа, истец может обратиться с иском с суд и уже в рамках рассмотрения иска, Вы можете предоставить доказательства своего тяжелого материального положения, наличие несовершеннолетних детей и т.д.

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.

Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Меня в суд даже не вызывали, а решение суда обычно приносят когда уже больше 10 дней проходит.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.