Как продлить срок службы АОГВ и избежать затрат на новое подключение газа?

• г. Челябинск

Старый АОГВ приказал долго жить. Что нужно соблюсти, что бы избежать расходы на новый проект, новое подключение газа? Ведь эти пункты в разы дороже самого оборудования.

Ответы на вопрос (3):

Николай, приобретайте ОДНОТИПНЫЙ АОГВ.

Смена типа котла обязательно приводит к корректировке газового проекта. Поэтому согласование будет необходимо.

При замене на однотипный котел (разводка и место установки не меняется) согласование не требуется.

Обратитесь в газовую компанию с заявлением о замене.

С уважением.

Уважаемый Алексей Владимирович, выражаю признательность за помощь. Как я понял

, поскольку сейчас допускается подключение газа гофрированным шлангом, дымохода термостойкой гофрированной трубой, а подгонка труб отопления дело владельца. То требуется лиш согласование.

Николай, думаю не потрербуется.

Ниже ответ на схожий с вами вопрос по московскому региону:

Одновременно сообщаем, что гибкая подводка должна быть доступна для осмотра и технического обслуживания; не должна ничем пережиматься, иметь перегибы и испытывать растягивающие усилия; не допускается ее прокладка в местах, где она может быть подвержена коррозии, а именно за мойкой, в местах, где возможно омывание продуктами сгорания или соприкосновение с нагретым металлом.

Гибкая подводка должна иметь сертификат соответствия и документ, указывающий дату изготовления, срок службы и замены. Максимальная длина гибкого рукава, используемого в Обществе, З метра.

О согласовании в ответе речи нет. Единственное подключать должна служба. С уважением.