Можно ли оформить доверенность, что бы она сделала это без моего личного присутствия?

• г. Санкт-Петербург

По программе ветхое жилья нам с сестрой дали квартиру, мы хотим её продать, сейчас занимаемся приватизацией, так как я проживаю в другом городе, заверил у нотариуса отказ от участия в ней. Но как оказалось всё равно надо прописываться в этой квартире. Можно ли оформить доверенность, что бы она сделала это без моего личного присутствия? Так как приехать для этого лично пока не могу. Как можно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Никита!

Вашего нотариально удостоверенного отказа от участия в приватизации достаточно. "Прописаться" - зарегистрироваться по месту жительства Вы можете только лично, но необходимости в этом не вижу....Сестре надо обращаться с заявлением о приватизации квартиры, приложив Ваш нотариально удостоверенный отказ от участия в приватизации...Оснований для передачи ей квартиры в собственность нет....Но! Если ей будет отказано, то она может обратиться в суд за защитой своих прав.....