Как обменять украинское водительское удостоверение на российское - инструкция для граждан Украины с временным проживанием и регистрацией ЗАО
₽ VIP

• г. Москва

Я гражданин Республики Украина, есть печать в паспорте разрешение на временное проживание. Есть водительское удостоверение выдано органами Украины которое хочу обменять на в/у образца России. Подскажите пожалуйста куда обращаться и какие документы нужно собрать. Регистрация ЗАО. Заранее благодарен Вам за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Сергей, вам надо обращаться в ГИБДД ЗАО. Для замены украинского ВУ на российское вам надо будет сдать теоретический экзамен в ГИБДД.

Удачи!

Сергей, обращайтесь в ГИДББ по месту проживания. Нужно нотариально заверить перевод водительского удостоверения, также предоставить документ подтверждающий обучение, на основание которого, Вы получали водительские права на Украине.

Сдаёте теоретический экзамен и получаете права, уплачиваете госпошлину.

С Уважением,