Имеет ли право на отсрочку от службы в армии учащийся медицинского колледжа первого года обучения поступившего

• г. Москва

Имеет ли право на отсрочку от службы в армии учащийся медицинского колледжа первого года обучения поступившего в колледж после 11 класса общеобразовательной школы.

Ответы на вопрос (2):

Имеет, если учится очно,до достижения двадцати лет (ч2 ст24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе).

Здравствуйте.

Если учитесь очно в колледже с гос. аккредитацией и поступили туда после 11 класса то отсрочка положена, если достигаешь призывного возраста в последний год обучения.

В соответствии с абз. 4 пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих гос. аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения ПОЛУЧИЛИ СРЕДНЕЕ (полное) ОБЩЕЕ образование И ДОСТИГАЮТ ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА В ПОСЛЕДНИЙ ГОД ОБУЧЕНИЯ, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.