Возможно ли предъявление обвинений воровства по записи видеонаблюдения без наличия доказательств об изъятии денег из кассы?

• г. Краснодар

Есть запись видеонаблюдения, что я удаляю позицию в чеке после принятия наличных и не отдаю чек покупателю. Мне инкриминируют воровство, на факта изъятия мною денег из кассы нет. Могут ли директора подать заявление в полицию? Как и чем докажут факт хищения?

Ответы на вопрос (1):

Если захотят, то могут написать заявление. Доказывать будет следствие/дознание, проведут ревизию кассы, изымут видеозапись, возьмут показания у директора либо хозяина магазина. Если деньги Вы не брали, то бояться нечего, напишите объяснение и все (если дойдет до полиции).