Незаконное списание долгов за потребление электроэнергии 5 лет назад - причина - снятие коэффициента трансформации в электросчетчике
₽ VIP

• г. Пенза

После замены 3-х фазного эл.счетчика из квитанций на оплату эл.энергии энергосбытовой компанией был убран коффициент трансформации (по какой причине не знаю). Оплата производилась согласно квитанций. Долгов никогда не было. Теперь по истечении 5 лет выставляют долг за якобы потребленную эл.энергию за весь период. Правомерно ли это? Ведь трансформатор был зарегистрирован, и ранее данный коэффициент выставлялся. Да и контролеры периодически были с проверками. Не получается ли так, что за ошибки данной компании теперь приходится платить мне.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Элен.

Вы предприниматель правильно? Срок исковой давности три года. Могут выставить счет и требовнаие только за три года. А что записано в договоре между Вами и энергосбытовой компанией?

Если Вы физическое лицо, то думаю, что Ваш суд взышет все в пользу Истца.

В арбитражном суде, еще подумают, и могут отказать.

Желаю удачи.

E-mail. pigolova@mail.ru

Элен! действия энергосбытовой компании неправомерны по следующим основаниям:

1 Срок исковой давности 3 года.

2. Если вам выставлялись счета с конкретной суммой и Вы ее оплачивали к вам не должно быть претензий.