Сколько составляет сумма алиментов с официально неработающего бывшего мужа. Спасибо.

• г. Уфа

Сколько составляет сумма алиментов с официально неработающего бывшего мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Райса, добрый день. Согласно ст. 83 Семейного Кодекса Российской Федерации в случае, если родитель, обязанный уплачивать алименты, отсутствует заработок и (или) иной доход, то суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.