Сколько составляет сумма алиментов с официально неработающего бывшего мужа. Спасибо.

• г. Уфа

Сколько составляет сумма алиментов с официально неработающего бывшего мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Райса, добрый день. Согласно ст. 83 Семейного Кодекса Российской Федерации в случае, если родитель, обязанный уплачивать алименты, отсутствует заработок и (или) иной доход, то суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

В связи с невыплатой алиментов более года (в твердой денежнойй сумме) у бывшего мужа образовалась задолженность-более 100 000 р. Год назад он официально устроился на работу - с доходом около 5600 р, сумма алиментов составляет 2600 р. Могу ли я увеличить сумму алиментов? На сколько процентов максимально? Заранее благодарна за ответ.

Куда обращаться и что делать для пересмотра суммы алиментов согласно прожиточном минимуму.12 лет назад была назначена сумма алиментов в размере 1//4 от официальной суммы заработной платы бывшего мужа. На сегодняшний день сумма алиментов составляет 2500 это слишком мало. Как поступить что бы увеличить эту сумму?

Минимальная сумма алиментов с неработающего бывшего мужа была определена приставами в размере 5600 р, после того как он устроился, с организации приходит сумма 1722,50. Могу ли я подать заявление в суд об определении алиментов в твердой денежной сумме и на какую сумму я могу рассчитывать?

Какой размер алиментов полагается по закону мне и ребенку от бывшего официально неработающего мужа? (нахожусь в декрете по уходу за ребенком)

Минимальная сумма алиментов официально неработающего папы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем в разводе 3 года, платит не официально 5000 тыс. руб алименты. Он не работает. Сколько с НЕРАБОТУЮЩЕГО бывшего мужа, я могу получать ОФИЦИАЛЬНО алименты на ребенка 12 лет? Спасибо.

Сколько составляет сумма алиментов на двоих детей если бывший муж работает не официально.

У бывшего мужа задолженность по алиментам более 300.000 рублей. В данное время выплачивает ежемесячно, но долг остаётся. Как можно забрать долг с него? И какая сумма алиментов с неработающего? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение