Подача в суд против сестры - два требования - несообщение о смерти отца и лжесвидетельство

• г. Смоленск

Могу ли я подать в суд на мою сестру по двум требованиям? А именно:

1. Признать виной факт несообщения сестрой сведения о смерти нашего отца 12 июля 2015 года как причину невозможности вовремя сообщить нотариусу и банку о смерти с целью блокировки его счетов, что стало причиной незаконного списания 1419000 рублей 13 июля 2015 г и выплаты наличности с его счета ненадлежащему лицу.

2. Признать лжесвидетельством с корыстной целью факт указания нотариуса под подпись в сообщении сестрой:"Других наследников согласно ст. 1142 ГК РФ мне неизвестно".

Ответы на вопрос (3):

Из вашего сообщения видно, что дело у вас сложное, оно требует как минимум изучения документов. И не каждый юрист даже возьмется за изучение такого дела.

Спросить
Пожаловаться

1. Признать виной факт несообщения сестрой сведения о смерти нашего отца 12 июля 2015 года как причину невозможности вовремя сообщить нотариусу и банку о смерти с целью блокировки его счетов, что стало причиной незаконного списания 1419000 рублей 13 июля 2015 г и выплаты наличности с его счета ненадлежащему лицу.

2. Признать лжесвидетельством с корыстной целью факт указания нотариуса под подпись в сообщении сестрой:"Других наследников согласно ст. 1142 ГК РФ мне неизвестно".

Нет.

Спросить
Пожаловаться

По отдельности эти два факта: несообщение нотариусу о втором наследнике и несообщение второму наследнику о смерти отца вроде бы не имеет ничего общего, но в совокупности есть причинно-следственная связь, что из одного следует другое. Один наследник решил убрать другого из наследников и не сообщил ему о смерти отца в связи с чем банк не был предупрежден и выплатил ненадлежщему лицу все накопления наследодателя. Хотя в отношении выплат нужно установить, по какой именно из любых операций тот выплатил, так как остаток выплаченная сумма не является, на счету 840 руб после этой выплаты, закрытием счета также не является. А остальные операции требуют указания суммы к выплате чего нет в доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли мои требования в иске? Можно но ли так подать иск? А именно:

1. Признать лжесвидетельством с корыстной целью факт указания нотариусу Глушко Т.В. под заверенную подпись в сообщении Покачаловой Натальи Петровны:"Других наследников согласно ст. 1142 Гражданского Кодекса Российской федерации мне неизвестно".

2. Признать виной факт несообщения Покачаловой Натальи Петровны сведения о смерти отца Лишень Петра Павловича его дочере Гаиола Ольге Петровне 12 июля 2015 года, чем лишившую Гаиола О.П.возможности вовремя сообщить нотариусу и банку о смерти с целью блокировки его счетов, что повлекло незаконное списание 1419000 рублей 13 июля 2015 г.,выплаты наличности с счета Лишень П.П. ненадлежащему лицу Сороколетовой В.В., сокрытия от взыскания судом причитающейся Гаиоле О.П. ее доли наследственного имущества наследодателя Лишень П. П.

Вы мне ответили, что у одного наследника при обращении к нотариусу за наследством заявлением, данным под подпись заверенную нотариусом "других наследников согласно ст.1142 гк рф мне неизвестно" нет ответственности. Однако за лжесвидетельство нет теперь ответственности, что ли так? Так как за 2 дня до этого сразу же после похорон нашего отца ее дочь сообщает мне в Италию, что умер мой отец? В момент подписания данного заявления у нотариуса наследнице было известно о существовании другого наследника согласно ст.1142 гк рф. Это что не ложное заявление? Тогда с какой целью его заверяет подписью нотариус? Если в этот час подписания суд получает мое сообшение заблокировать счета моего отца с указанием обязанности сообщить нотариусу, то не исключено, что до почтового отправления ему данного сообщения суд мог и позвонить об этом нотариусу, поэтому второй наследник не вступил в наследство до истечения 6 месяцев? Полагаю, что есть факт лжесвидетельства, то есть факт намерения обманом завладеть всем имуществом? Так?

Нотариус в наследственном деле сделала подлог-подделку-сфабриковала выписку из банка по счетам моего умершего отца, так же в деле у нотариуса имеется информация о завещательном распоряжении, которого по факту нет (суд запросил). Нотариус в сговоре-куплен моей сестрой сводной, и действует по ее команде. В выписках нехватает счетов - на них деньги, показали каплю, остальных счетов в выписках нет, в запросе налоговой они есть (скрытые счета), через суд сделали запрос в банк-счета и деньги есть в выписке, все четко как и из налоговой. Так же есть факт снятия д.ср после смерти. Как призвать к ответственности нотариуса и сестру за скрытие наследства и признать ее недостойным наследником. Речь идет и больших суммах скрытых. Заведут ли уголовное дело-есть состав, ЕСЛИ ПОДАТЬ В ПОЛИЦИЮ ИЛИ ПРОКУРАТУРУ? Спасибо, хорошего вечера.

Вторая наследница моего отца, моя сестра делает письменное заявление у нотариуса с его от заверением, что других наследников не знает, при этом мне не сообщает о смерти отца, а когда я узнаю и немедленно требую от суда арестовать имущество моего наследодателя по закону, то уже поздно, так как банк выдал ненадлежащему лицу все наследство в банке, затем сестра вступает в сговор с моим адвокатом, когда та просила передать ей домовую книгу для оформления документов на дом отца и домовая книга находилась у сестры. В результате этого сговора мой адвокат не подает обеспечительное заявление на арест имущества ее надлежащего лица при взыскании ущерба и которое в результате этого выводит украденные деньги моего и сестры наследства и скрывает их от взыскания по суду. Если адвокат и нотариус подтвердят данные показания, должен ли суд признать мою сестру недостойным наследником? ''

Нотариус знал от ненадлежащего лица к завещанию о размере и счёте в банке рядом с нотариусом. Знал, что я живу в Италии. Когда обратилась через пять дней после смерти отца дочь умершего моего отца, этот нотариус не направила в адрес этого банка из двух в городе запрос о счетах умершего. Только по единой межведомственной электронной системе взаимодействия. Хотя к этом сообщению достаточно было вставить адрес другого банка и отправить. Если банк отца подтвердит, что нотариус имеет счёт в этом банке, можно ли пришить дело, что нотариус халатно/умышленно не исполнил обязанность по сохранности денег умершего вкладчика, не предупредив по этой единой системе взаимодействия банк о смерти вкладчика в день обращения ненадлежащего лица, которое после этого нотариуса списало в банке за часть из денег умершего все его накопления и положила тут же их у того же работника банка на свой счет, а также что нотариус умышенно/халатно не направило запрос о счетах в банк отца при обращении через пять дней тогда наследницы. Только через шесть месяцев, я проходя мимо этого банка, позвонила в пенсионный отдел и спросила в какой банк отправляли пенсию отца и заставила нотариуса отправить запрос о счета, имея намерение надо полагать положить на свой счёт нотариуса деньги умершего. Полагаю, что счета по сохранению денег нотариуса есть в каждом банке для сохранности денег умерших, чтобы наличность не перевозить из банка к банку. Понятно, что нотариус не переводит деньги умерших прямо со счета на счёт. Можно ли возбудить уголовное дело в таком случае в отношении недобросовестного нотариуса?

Нотариус заверил своей подписью заявление моей сестры при обращении за вступлением в наследство нашего отца, что она не знает других наследников. Однако как единственному наследнику Нотариус не выдала ей для вступления немедленно до истечения 6 месяцев свидетельство о праве о наследстве, так как именно в этот час в 10.00 в суд этого района я послала обращение к суду и нотариусу заблокировать все счета моего отца. Можно ли подать в суд на основании данной расписки моей сестры, что закончено как правонарушение ее намерение захватить все наследство отца?

Если в присутствии наследницы в больнице врач спросил паспорт умершего ее отца, а отдала его сожительница. Она же и получила медицинское свидетельство о его смерти. Через два дня после похорон отца эта наследница обратилась к нотариусу и указала, что других наследников не знает, чтобы нотариус выдал ей свидетельство о наследстве всего имущества отца досрочно. Похороны по справке из больницы организовала сожительница. Безусловно, что ее подруга и соседка по дому в 10 м рядом, не могла отказать, как и другой нотариус этого округа о выплате со счета умершего суммы на достойные похороны. На свои деньги свою жертву она не собиралась хоронить. В банке сожительница вспомнила обещание банка выдать ей в первые три дня пока нотариус обязан организовать охрану имущества умершего, и потребовала выдать ей все накопления умершего по обоюдному договору. Банк так и сделал.

Наследница не хотела моего приезда и не сообщила о смерти и похоронах отца вовремя. Только после похорон отца сообщила мне ее дочь.

Я видела на сайтах публикуют, что якобы в 2019 году Верховный суд заявил, что нет в законодательстве такого закона, чтобы была обязанность наследника сообщать о наличии других наследников нотариусу.

Полагаю, что это верно, только в том случае, если не было факта лжесвидетельства или он не доказан. Так как в деле в Верховном суде в 2019 г не было представлено суду, что наследник действительно знал о существовании другого наследника, а потому сообщил об отстутствии. Однако в моем случае, если за два дня до обращения к нотариусу с заявлением с его удостоверением об отстутствии других наследников, дочь, которая живет и общается с этой наследницей все-таки сообщила после похорон мне о смерти отца, то факт об отсутствии других наследников был явно злоупотреблением права и недобросоветстным поведением как лжесвидетельство подтвержденное с двух сторон, нотариусом и дочерью наследницы, проживающих в одном селе и бывших на похоронах. При это уже после эта наследница мне рассказывала, что на второй день после списания всех накоплений в банке на похоронах сожительница в засос целовала в губе свою жертву покушения, нашего мертвого отца. При этом наследница указала: "А нам так смешно". После чего через два дня обратилась к нотариусу за свидетельством на все наследство и выдаче ей его досрочно 6 месяцев. Считаю, факт лжесвитедельства в данном случае подтвержденный, кроме того наследница имела возможность до похорон и списания меня предупредить, а также принять на себя организацию похорон, чем лишила меня возможности предупредить суд, как я сделала это после сообщения о смерти после похорон отца. А также лишила меня последнего прощания с отцом. Имела умысел досрочно присвоить себе все имущество, однако не исполнять обязанности наследника.

Есть ли в данном случает основания для признания его недостойным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два наследника по закону. Супруга наследодателя и сын, оба приняли наследство, других наследников нет, супруга после смерти наследодателя, зная пин-коды карточек, сняла все деньги со счетов и подала нотариусу пустые счета как будто так и надо. Нотариус сделал запрос, результат его мало волнует, а там ничего нет, хотя я (сын) точно знаю что деньги были. Я хочу обратится суд с иском что бы суд запросил все операции по счетам наследодателя с момента открытия наследства, обязал вернуть все деньги. Каковы мои шансы выиграть суд, и ещё можно ли её признать недостойным наследником если действительно установится факт снятия денег со счетов. Спасибо.

Когда умер мой отец, рядом жила моя сестра. Сейчас я увидела в суде документ от нотариуса, что моя сестра подписала тогда сразу же после смерти отца, что она является единственной наследницей его денег, дома и земли. Тогда было 16 июля 2015 года и нотариус заболела, пошла на больничный и сразу в отпуск. Мне о смерти отца в Италию сообщила после похорон ее дочь, хорошо с конца июля мы уже купили авиабилет в наш дом в Ельне и когда я приехала сразу же пошла к нотариусу и оформила все документы и послала нотариусу по месту захоронения отца. А так бы если такую бумагу нотариус делал, значит она собиралась до истечения 6 месяцев выдать свидетельства о наследстве моей сестре в данном случае мошенице. Я правильно оцениваю ее документ с подписью, который сфотографировала в судебном деле, ст.159 мошенничество. Что я могу сейчас предпринять против этого, мне уже выписали свидетельства о наследстве. Подать на не в суд за причиненный только моральный ущерб?

Можно ли считать, что нотариус не приняла своевременно мер сохранности имущества умершего по обращению к ней лица С. и затем наследников в 2015 г, если указан номер заведенного наследственного дела нотариусом как №57/2016, то есть от 12 января 2016 г при вступлении в наследство по получению свидетельство о наследовании, а не от 13 июля 2015 г по обращению лица С., а также от 16 июля 2015 года первым наследником с заявлением и второго наследника от 7 августа 2015 г с письменными заявлениями? По признаку подлога наследственных дел Лишень П.П. , исходя из номера наследственного дела и года в ответе нотариуса Глушко Т.В.: «Нотариус Татьяна Глушко от 9 ноября 2016 8.55. на запрос Октябрьского районного суда Барнаула. Нотариус Локтевского нотариального округа Глушко Т.В. на ваш запрос от 28.10.2016 в отношении наследственного дела Лишень Петра Павловича, умершего 11.07.2015 дает следующее пояснение заведено от 16 июля 2015 г за №57/2016 по заявлению гражданки Покачаловой Натальи Петровны, проживающей по адресу: с.Гилево, ул.50 лет Алтая, дом №9, по заявлению от 07.09.2015 г гражданки Гаиола Ольги Петровны, проживающей по адресу: РФ, Смоленская область, Ельнинский район, ул.Железнодорожная.1. Татьяна Глушко». В связи с тем, что наследственное дело с порядковый номер 57 среди наследственных дел одного из двух нотариусов Локтевского нотариального округа Алтайского края, тем более за 2016 г. открыто следовательно за 2016 г, но не открывалось за 2015 г по дате обращения. Также указание даты заявления Гаиолы не может быть от 07.09.2015 нотариуса Дорогобужского нотариального округа Смоленской области, а от 07.08.2015 г, что требует уточнения у данного нотариуса по запросу суда. Из чего следует, что по обращении Покачаловой и Гаиолы в 2015 г нотариус Глушко Т.В. не приняла своевременно мер к открытию наследственного дела, а следовательно не приняла мер к сохранности денежных средств умерешего от 11.07.2015 г вкладчика Лишень П.П. в двух банках города в АО Россельхозбанк и Сбербанк, будучи извещенной о его смерти от второго нотариуса из двух нотариусов Локтевского нотариального округа Фащевской Надежды Ивановны, соседки по дому Лишень П.П. в 10 метрах по улице Довголя, 22, г.Горняка Алтайского края, и от наследников умершего Лишень П.П. Почему нельзя нотариуса притянуть в суд, полицию, если он совершил подлог наследственных дел? Первое дело было с запросом на наличие завещания, с распоряжением на выплату на похороны умершего вкладчика для списания с его счета суммы не более 40 тысяч рублей, тогда как с этим распоряжением лицо без право на наследство обратилось затем в банка и вступило в сговор с банком и списало 1419000 рублей с его счета без заказа наличности по приказам банка, так как банк при этом знал, что получения наличности не будет, а деньги со вклада умершего будут вложены на счет лица без права на наследование имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение