Последствия травмы в школе - иск, компенсация и дальнейшие действия

• г. Челябинск

Здравствуйте. Моей дочке в школе в ноябре 2017 года ученик выколол глаз. В момент проишествия на перемене не было учителей. Мы подали в суд на руководство школы. Адвокат затребовал взыскать 1000000 рублей за моральный ущерб (сначала потеряли зрение а после и вообще глаз) ребенку и 500000 ущерб матери, школа выдвинула возражение и несогласие с иском. Скажите пож-та сколько примерно можно получить компенсации. Или вообще ничего? И что делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. А почему вы взыскиваете вред со школы, а не с представителей ребенка, который выколол глаз? В вашем вопросе много нюансов. Сколько лет ребенку, который выколол. Как на все это отреагировала полиция. Чтобы вам компетентно помочь, необходимо знать эту информацию.