Я не работаю, так как ребенка не берут в детский сад (нет мест).

• г. Серпухов

Муж не дает денег, не живет с нами. Я не работаю, так как ребенка не берут в детский сад (нет мест). Муж зарабатывает 9 тысяч белыми и в конверте. Прошу объяснить мне мои права при разводе.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, добрый день!

В вопросе прослеживается немного странная причинно-следственная связь, но я постараюсь понять, что Вас волнует.

Если Вы говорите о денежном содержании, то Вы имеете полное право обратиться в суд с иском о взыскании с Вашего супруга алиментов на содержание Вашего несовершеннолетнего ребенка. Факт расторжения брака на данное право никак не влияет.

Если ребенку не исполнилось еще трех лет, то Вы сможете в судебном порядке просить установить алименты и на Ваше содержание.

Если считаете, что доход скрывается Вашим супругом, доказывайте этот факт и просите установить сумму алиментов в твердой денежной сумме.

И опять: факт расторжения брака в данном случае также не имеет значения.

Всего доброго,

С уважением,